Ирина Воротилина

Есть ли светофильтр для такого эффекта? или только при помощи фотошопа??

давно им пользуюсь, весьма неплохой)

Гуркивская Наталья

светофильтров с эффектом какашки слава Богу нет. это фото изуродовано в фотошопе.

Поплаухин Валерий

Цветокоррекция, попробуйте онлайн редактор http://avatan.ru/ - просто и со вкусом! Там полно таких эффектов...

Раиса Козочка

...Да как угодно.

Если Вам хочется получить подобный "эффект" именно посредством светофильтра, то - используйте плотный коричневый светофильтр (маркировку не помню, а мой - он не в своей оправе) ; снимайте на открытой диафрагме со вспышкой и с ББ по образцу - дамы получатся натурально, а натура - дымчато-коричневатой.

Можно и настроить камеру соответствующим образом, без всяких светофильтров.

Можно и в редакторах.. .

Просто, для примера, на врезке снимка виден принцип работы данного стеклянного фильтра (белый лист за коричневым фильтром, с фотовспышкой на минимальной мощности) - в помещении при слабом освещении (лень было вставать, включать) ; нетрудно представить, что - на улице оное сработало бы прибл. так, как на Вашей иллюстрации.

Оттенки и плотности фильтров бывают разными.

Желаемых Вам результатов!

Сергей Сазонов

думаю фотошоп

Муродхон Латифи

или только при помощи фотошопа.

Arsen Gevorgyan

Похоже на технику портрета в приглушённых тонах, но не очень удачно выполнено. Это руками делается.

Галия Туктарова

В Фотошопе вполне выполнимо. Сходу, на фотоаппарат, вряд ли.

Алексей Шаталов

"давно им пользуюсь, весьма неплохой"