Александр Потёмкин

надо ли ставить нейтральную передачу заехав на эстакаду?

Через неделю экзамен в гаи.
Интересует вопрос по упражнению "эстакада"
останавливаемся перед линией старт, ставим нейтраль и затягиваем ручник.
ставим 1, снимаем с ручника, заезжаем на эстакаду.
заехав на эстакаду и остановившись перед первой линией стоп на уклоне надо только ручник затянуть, а нога остается на сцеплении или надо нейтраль поставить и убрать ногу со сцепления?

На школьной площадке эстакады не было и пробовали во дворах где подъем есть и ставила на нейтраль, а как правильно? И если так и оставить на 1 и не отпускать сцепление это не будет ошибкой?

смущает то что нейтраль и ручник ставим в начале и в конце упражнения. и если я поставлю на нейтраль и ручник на горке, не сочтут ли это как конец упражнения и "не сдал"?

Mike

всегда нейтралль-ручник!!!

Лилия

делай так как тебе удобнее. там смотрят не на порядок переключения а на то как заедешь-съедешь.))

Alex Korn

надо нейтраль поставить и убрать ногу со сцепления

Дима Шишкин

обязательно ручник и нейтраль, а то могут посчитать за ошибку