Ильина Ксения

сухой безсульфатный шампунь, такой есть? кто знает ???именно что бы был СУХИМ и безсульфатныМ !!!

Алексей Звирюк

Как и сухое вино.

Иван Маркелов

да есть, такие шампуни. Только они дороже стоят, чем обычные шампуни. Знаю шампунь такой Olive organic но стоит дорого .

Алексей Никуля

Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Вам нужен шампунь для мытья без воды (как наши бабушки мукой, например, мыли, просто вычёсывая её потом из волос) или же шампунь в виде порошка, который Вы будете разводить водой и далее мыть волосы как обычно?
Если нужно мытьё без воды, то лучше муки ничего не придумаете. Все эти новомодные спреи -фигня полнейшая, только кучу денег на ветер. А запах порой и вовсе убить может. Естественно, всё это не замена обычному мытью, а лишь крайняя мера быстрого избавления от жирности.
Если же нужен порошочек для обычного мытья, то могу предложить несколько вариантов:
1. сухие шампуни "Секрет Красоты". Отечественная натуральная косметика из Новосибирска, основанная на травах и минералах. Никаких сульфатов, никаких консервантов, парабенов и прочей гадости там гарантированно нет.
2. аюрведические травяные порошки для мытья волос. Держу в руках такой порошочек фирмы Veda Vedica. В составе одни травки, основа - порошок из мыльных орехов.
3. индийские мыльные орехи (для жирных волос) или мыльные бобы (для нормальных и сухих волос) . Орехи просто завариваются как чай и этой водичкой ополаскиваются волосы, выдерживается минут 5, затем промывается чистой водой. Понравилось тем, что не надо порошок из волос вымывать. Мыльные бобы можно и в виде порошка купить, и целыми. По сравнению с орехами они очищают слабее, но приятно пахнут и содержат больше кондиционирующих веществ. Бобы пока не пробовала, т. к. купила буквально вчера и успела протестить только орехи. Если будет интересно, через пару дней отпишусь о результатах сравнения орехов и бобов.