an
andynova

Зачем люди курят? В этом есть необходимость?

Алла Щелакова

Я лично не курю, очень сильно задыхаюсь от табачного дыма и накуренных людей. Считаю делают это они от нечего делать, придурки вот и все.

Айгуль Куангалиева

Они курят из-за того, что они слабовольные дебилы

Василиса Данилина

сначала понтуются а потом уже не могут отвыкнуть, рефлекс)

Юльчик Марущак

Это зависимость.

Н*
Надя *

Не знаю. Но по словам моей подруги-это расслабляет.

Люлек

у тех, кто курит, в этом необходимость есть. Организм привыкает к никотину и требует его.

Ль
Львёнок

Люди курят, потому что им не хватает любви.

И5
Ирина 5

Курить - плохо. А плохие парни должны заниматься плохими делами.

Екатерина Мельникова

Такая же, как и в пиве!

Марина Павлова

А наркотики, в них есть?

Александр

Начинают все по разным причинам. Любопытство, попытка казаться старше и увереннее и не быть белой вороной в коллективе (у подростков особенно) , а потом это перерастает в привычку, от которой очень сложно избавиться. Сложно, но возможно, я бросила курить после 15 лет, и уже 2 года чувствую себя прекрасно!! ! В этом оказывается нет никакой необходимости )))

Светлана Цинк

Жареный петух когда клюнет, тогда уже бросать поздно.
Все мы крепки задним умом, знать-бы что ждет, не умер-бы как идиот, а как умный.

Светлана Романихина

Никотин входит а состав НАД, который является важным звеном в энергетике организмов. Обычно он получается от пищи. При курении организм его получает напрямую. А если брасают курить, требуется много еды, чтобы, то же количество добыть из еды. Потому и толстеют, когда бросают курить.

Юля Столяренко

Все деньги, полученные от продаж алкоголя и никотина, нарисованы кровью.. .
Все деньги, потраченные Вами на алкоголь и табак - это инвестиция в развитие производство этих
сильнодействующих наркотиков, в будущие жертвы, в будущее проливание чьей-то крови.
Берегите себя!

Юлия Воробьева

От курения пользы нет никакой! И необходимости тоже нет! Какой вред организму наносит курение?
Многие имеют абстрактные знания про вред курения, но продолжают курить. Избавляются от этой привычки обычно только те, кто сталкивается с болезнями, которые она провоцирует. Составляющие сигарет приносят непоправимый ущерб организму, так как содержат более четырехсот вредоносных химических соединений. Даже не очень заядлый курильщик, скуривая по пол пачки в день, приносит вред репродуктивным функциям своего организма.
Курение раздражает слизистые оболочки дыхательных путей, и химические вещества сигаретного дыма действуют на бронхи и легочную ткань. Поэтому слизистая курильщика становится в пять раз толще некурящего, из-за этого увеличивается сопротивление поступлению воздуха и затрудняется дыхание. Так же курение становится причиной пептической язвы желудка, заболевания дыхательных путей и остеопороза. Курящие женщины раньше на пять лет сталкиваются с менопаузой. Наверное, даже не стоит говорить о влиянии курения, а так же пассивного вдыхания дыма на беременных женщин, ребёнок у таких женщин может родиться больным, инвалидом, умственно отсталым и т. д… Из-за курения уменьшается объем кислорода, который переносится кровью. Пациентами с раковыми заболеваниями чаще становятся курящие люди. Заядлые курильщики чаще всего сталкиваются с потерей и недостачей витаминов. Курение так же приводит к повышению давления и увеличивает риск развития диабета. Если курит ребёнок, то он может не вырасти… Он будет плохо соображать и плохо учиться в школе, он будет постоянно болеть всевозможными болезнями, у него очень сильно ослабнет иммунитет, будут постоянные головные боли, будет одышка при занятиях физкультурой… у курящего подростка будут портиться и чернеть зубы… будет отвратительный запах изо рта, что не понравится девочкам…