Инга Сабурова

если вы не блин, помогите

Справа – пустые ячейки, в которые надо вписать слова, делающие рассуждение верным.
Подсказка: число букв в пропущенном слове соответствует числу знаков подчёркивания.

Мы уже знаем, что масса тел влияет на их ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ )
притяжение друг к другу. Чем больше ( _ _ _ _ _ ) , тем оно сильнее.
Однако от массы зависит и ещё одно свойство тела – ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ).
То есть тела с различной массой требуют различного ( _ _ _ _ _ _ _ )
для изменения своей ( _ _ _ _ _ _ _ _ ) . Чем больше масса тела, тем
больше ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) времени, чтобы разогнать или остановить тело.
Например, взрослого человека на коньках придётся ( _ _ _ _ _ _ ) толкать,
чтобы ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) до такой же скорости, как ребёнка на коньках.
Также и при торможении: человеку с большой массой нужно ( _ _ _ _ _ _ )
времени, чтобы затормозить на льду, чем ребёнку с малой ( _ _ _ _ _ _ ).
Даже очень лёгкое тело, воздух, ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) не мгновенно:
если автобус резко тормозит, внутри него сразу ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) ветер.
Ветер в тормозящем автобусе – это ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) вперёд воздух,
которому нужно время, чтобы уменьшить свою ( _ _ _ _ _ _ _ _ ) до нуля,
ведь прежде воздух ( _ _ _ _ _ _ _ _ ) с той же скоростью, что и автобус.
Подобно явлению гравитации, свойство ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) позволяет нам
сравнивать массы тел. Для этого служит метод ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ).
Например, взаимодействующие тележки получат ( _ _ _ _ _ _ ) скорости,
если масса тела на левой тележке будет равна массе ( _ _ _ _ ) на правой.

Лёха

ближайшая МАСЛЕНИЦА 11-го марта 2013г.

Алёна Байлова

гравитационное
притяжение друг к другу. Чем больше ( м а с с а ) , тем оно сильнее. масса
Однако от массы зависит и ещё одно свойство тела – ( и н е р т н о с т ь ). инертность
То есть тела с различной массой требуют различного ( в р е м е н и ) времени
для изменения своей ( с к о р о с т и ) . Чем больше масса тела, тем скорости
больше ( т р е б у е т с я ) времени, чтобы разогнать или остановить тело. требуется
Например, взрослого человека на коньках придётся ( д о л ь ш е ) толкать, дольше
чтобы ( р а з о г н а т ь ) до такой же скорости, как ребёнка на коньках. разогнать
Также и при торможении: человеку с большой массой нужно ( б о л ь ш е ) больше
времени, чтобы затормозить на льду, чем ребёнку с малой ( м а с с о й ). массой
Даже очень лёгкое тело, воздух, ( о с т а н а в л и в а е т с я ) не мгновенно: останавливается
если автобус резко тормозит, внутри него сразу ( в о з н и к а е т ) ветер. возникает
Ветер в тормозящем автобусе – это ( д в и ж у щ и й с я ) вперёд воздух, движущийся
которому нужно время, чтобы уменьшить свою ( с к о р о с т ь ) до нуля, скорость
ведь прежде воздух ( д в и г а л с я ) с той же скоростью, что и автобус. двигался
Подобно явлению гравитации, свойство ( и н е р т н о с т и ) позволяет нам инертности
сравнивать массы тел. Для этого служит метод ( в з а и м о д е й с т в и я ). взаимодействия
Например, взаимодействующие тележки получат ( р а в н ы е ) скорости, равные
если масса тела на левой тележке будет равна массе ( г и р ь ) на правой. гирь
мой ответ лучшииий: 3