Галина Ларионова

Стыдно ли богу за творение, которое называется человек ?

Антон Сычев

образ и подобие

Алена

Человеку стыдно за сказку, которую другие называют своим Богом...

Dg
Dguliss

Может ли быть стыдно тому, кого нет...

Milena

Ну если почитать здесь откровенно шизоидные вопросы и ответы безбожников - то можно и устыдиться...

Эрадж Иванов

Не знаю, как Богу, а мне - бывает. Такие попадаются экземпляры, что и человеком-то не назовешь

Valya Kotik

Нет Богу не стыдно за человека которого Он создал по Своему образу и подобию чтобы человек выражал Бога. Это человеку "Образу и подобию Божьему должно быть стыдно за то как он выражает Бога.

Алексей Соляков

нам должно быть стыдно перед ним... .

Александр Мишкин

Нет.... у него другой противовес - "страдания и наказание за грехи"...

Влад Жуков

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Pucca Kim

Стыдно ли отцу и матери за своих детей? За себя - может быть. Но за детей.. . Родители в ответе за деяния своих детей, но не наоборот.
В ведизме, Простой Ящик, это именно так.
Вот только дал ли тебе мой ответ хоть крупицу знания? Или ты просто время не знаешь куда деть?