Наталья *****

Ваш любимый суп? Желательно вкусный! Рецепт.

Иван Маркелов

Любимый суп с опятами.

400 г опят
400 г куриного фарша
2 - 3 средних картофелины
1 луковица
1 морковка
пара зубчиков чеснока
400 г плавленного сыра
2 лавровых листа
соль
чёрный молотый перец
молотый мускатный орех
растительное масло
зелень петрушки
-----------------------------------------
Опята заливаем водой (примерно 2 литра) , доводим до кипения, снимаем пену, убавляем огонь и варим полчаса. За это время чистим лук, морковь и чеснок и нарезаем - лук и чеснок мелким кубиком, морковь тонкой соломкой.
В сковороде нагреваем растительное масло и обжариваем порезанные овощи.
Когда они зарумянятся, добавляем к овощам куриный фарш и тоже слегка обжариваем.
Картошку чистим и нарезаем небольшими ломтиками, закладываем к грибам.
Через 15 минут туда же отправляем содержимое сковороды .
Затем распускаем в супе весь сыр, закладывая его по столовой ложке, пока он весь не расплавится. Кладём в суп лавровый лист, соль, перец по вкусу и щепотку мускатного ореха.
Накрываем крышкой, и пусть он тихонько побулькает ещё минут 5 - 7.
При подаче посыпаем мелко резанной зеленью петрушки.
Чудесный супчик! Быстро, сытно и вкусно!
Приятного аппетита!

Юлия Куранова

Их два.
1. На курином или из свиного ребрышка бульоне (с мясом) с целой луковицей сварить картофель и натертую на терке морковь, высыпать банку готовой кукурузы, когда картошка будет готова насыпать укроп или петрушку.
2. На таком же бульоне сварить картошку, морковь, болгарский перец и сосиску. Все бросать одновременно. Перед выключением насыпать зелень.

Анюта Анюта

Рассольник

Ингредиенты

500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Приготовление

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Азер Халилов

Очень вкусный домашний супчик из курочки. Такой супчик готовится легко и быстро! Он приносит много удовольствия и тепла в холодные зимние дни.
Вот тут пошаговая инструкция с фотографиями: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120159