Светлана Мосина

Опять прыщи у собаки. Только вылечили (( Рецидив?

6 месяцев назад водили ротвейлера к ветеринару из-за прыщей на морде. Там вязи соскоб. Сказали что у него на прыщах грибок, а сами прыщи-воспаление волосяных луковиц или что-то такое, собственно подростковые угри как бы (собаке тогда 4 месяца было) . Назначили мыть низоралом и мазать базироном. Все делали, прыщи прошли. Сейчас собака переболела вирусным гепатитом, пропила курс антибиотиков и гептрал, анализы после гапатита заметно улучшились. Смотрю, опять прыщи полезли, еще и шерть на носу выпадаеть! К вету поедем, но может кто знает на что это похоже? Еще симптомы усилились, когда на сухой корм роял канин перевели, сейчас перестали давать.

И да, он их не чешет.

В доме 3 кошки и еще собака, ни у кого такого нет.

Елена Беляева

Скорее всего у него аллергия на питание, ищите другую еду. Я своему давал доктор алдерс Н4(суп) прыщи прошли.

Игорь

Само пойдет !

Василий Беркут

А чем сейчас кормите собаку? Есть возможность перевести на более дорогой и лечебный корм? Если есть то постарайтесь перевести. И снова идите к врачу. снова соскобы и лечения.

Павел Ливанов

Антибиотик цефалексин хорошо помогает.