Андрей

У нас украли вещи, злодеев нашли, они сдали все скупщику, почему у скупщика сразу всё не изъяли? А только сказали не продава

А только сказали не продавать. Это такой регламент следственных действий?

Ю:
Юлия :::

Менты в этом случае были обязаны изъять похищенное, признать вещдоками и приобщит к материалам дела.

Вадим Ковалев

Они вообще то ещё должны убедится, что эти вещи именно ваши ...а то вы щас как в фильме Иван Васильевич меняет профессию ...магнитофон один, портсигар один, а через день станет - Магнитофона два, портсигара два....

Ceргей М.

ну так выясни у ментов

Екатерина

Видимо, это был не скупщик, а добросовестный приобретатель, который не знал и не должен был знать о том, что вешь краденная