Илья Соловьев

Помогите психологической помощью! ! Развод родителей. Читайте пояснения.

Родители развелись не так давно. Мама забрала меня к себе.. и теперь я живу с мамой и причиной развода.. ее новым избранником. О хорший человек и все такое, но я ненавижу его. Потому что он разбил мою семью. Папа страдал пол года. Да не только папа. Но мама в июне сделала свой выбор, она ушла. Самое интересное, что мама ни раз уже хотела вернуть все обратно и признавалась мне, что жалеет, т. к такие перемены ее саму не радует. Трара.. это ее избранник новый ее безумно любит и вообще готов убить по-моему своего сына (8 лет, от прошлого брака) за нее. У него спокойнее к нему чувства. А вот папа ..он совсем не хочет ее принимать обратно. Обиделся. .
и вот недавно я узнала, что и у него теперь есть девушка. мне она не понравилась, чисто интуитивно. . Я это чувствую. .
+ ко всему.. проблема не только в этом, я никак не могу собрать себя в учу. мне скоро 16 уже.. но это ни на что не влияет. мне невозможно, как плохо. Я чувствую чсебя ненужной. Я не чувствую семьи.. и скучаю по прежней счастливой жизни. Сейчас я живу просто в аду. постоянная ненависть, злость. Вот те чувства, которые окружают меня... Что мне делать, как успокоиться. . помогите, люди. может у кого-то было что-то подобное

Улан Исмаилов

Теюе, дорогая, нужно менять свой ум и своё отношение к миру
от тебя идёт волна эгоизма, ты себя ведёшь, как судья и жертва одновременно
Это большая ошибка. .

Дай маме жить своей жизнью и не суди их
Они и так ради тебя эту лямку тянули, она могла разойтись с папой и 10 лет т ому назад ...там давно нет любви, а ты на это повлияла тоже, вспоминай, сколько ссор у них было было из-за тебя.. .

ты использовала родителей 15 лет и решила, что будешь пользоваться их деньгами, их умом и прочими их качествамии вечно?

До 14 лет родители должны стараться быть рядом... А тебе уже 15 ...
Гайдар полком командовал в твоём возрасте.. .

Участник Гражданской войны. В 1918 году, в 14 лет был принят в коммунистическую партию (РКП (б) ) с правом совещательного голоса. В конце декабря 1918 года был зачислен в Красную армию. В 1919 году обучался на курсах подготовки командного состава в Москве. В конце года получил назначение в действующую армию помощником командира взвода. Участвовал в боях на разных фронтах Гражданской войны, был ранен, контужен.
В октябре 1920 года направлен в Москву на курсы командного состава. В феврале 1921 досрочно окончил Высшую стрелковую школу по отделению командиров полков. В марте 1921 вступил в командование 23-м запасным стрелковым полком 2-й запасной стрелковой бригады Орловского военного округа, затем был назначен командиром батальона на фронте

Так что, собери себя в кучу, ты уже можешь всё сама, сготовить, постирать, погладить и даже заработать денег, если не будешь ныть и лениться
Становись взрослой

Н@дюш@

сочувствую, здесь тебе никто не советчик, обратись действительно к психологу - он поможет.
Сам как мужчина, то тоже не простил бы если так со мной поступили.
Хотя в каждой семье своя ситуация

Любашка Кислякова

Что значит "я никак не могу собрать себя в кучу"?
Нет такого слова- "не могу"! Есть слова "не хочу" и "мне лень"! Какими бы обстоятельствами человек их ни прикрывал!

Евгения

Да, тяжело тебе.
Ну а что ты можешь сделать, ну так бывает.
Пережить конечно одной очень сложно.
тебя должен кто-то поддержать из родных.
И маме скажи, как тебе нелегко.

Александр Абросимов

Ты нужна своим родителям, как и они тебе, в равной степени, пусть даже они и разошлись, но меньше любить они тебя не стали, и ждут от тебя понимания, а не эгоистичного отношения, они не обязаны поступать по твоему разумению, они имеют право на свое собственное счастье, не мешай им пусть они его куют без помех с твоей стороны, и прошлой жизни уже не будет, надо суметь подстроится под новую жизнь твоих родителей, жить своей уже взрослой жизнью. Представь себе, если бы ты привела парня, в которого ты влюблена, для знакомства с мамой или папой, и он вызвал бы сильное нескрываемое негативное отношение, как бы ты чувствовала себя? Уверена, что боль непонимания со стороны твоих родителей, сильно бы на тебя ранила. Научись ставить себя на место других людей. И вообще найди себе занятие, которое отвлекало бы тебя от перенесенного стресса.

Юрий Матяшев

Дорогая это очень сложный вопрос и не мы не ты не в праве решать или давать советы .а ты должна быть им сейчас опорой, любящей дочерью не избирать кого любить, а просто любить их и стань им другом .Даже ты не знаешь причину разрыва. Скоро и ты вылетешь из гнезда и будешь строить своё гнездо постарайся, быть умнее и терпимее. Выше закона может быть -только любовь. Выше права -лишь милость. Выше справедливости-лишь-ПРОЩЕНИЕ!! !
Тьма не может прогнать темноту-только свет может сделать это!!. Ненависть не может изгнать ненависть-только ЛЮБОВЬ может сделать это!! !
Терпения тебе и мудрости !!

Ирина

Скорее всего тебе нужно просто привыкнуть к новой семье, ты уже не такая маленькая чтоб так переживать, через 3 года ты будешь уже совсем взрослой и скорее всего уйдешь из семьи, создашь свою семью ну или тп. В такой ситуации подумай о маме, о ее счастье !
Вот ты уйдешь и можно сказать мама останется одна. Подумай на этим ! 🙂