Святослав Игоревич

Убедите меня. что наука изучает не только материю, а пока считаю ее ограниченной, примитивной?

Антон Суворов

Математика не изучает материю.

Ан
Аня

Оно мне таки надо?

Да
Дарья

Убедите меня... ха.. звучит прям как "Ну отшлепай меня, отшлепай! "))

Kalisa Joldubaeva

Можете считать так и дальше - на ее развитии это никак не отразится.)))

Максим

А что есть еще кроме материи? Кроме ваших фантазий?

Чв

А мобильником пользуетесь, на машинах катаетесь, на самолетах летаете? Или по прежнему ослик, голубиная почта, как в ваших сказках.

Ирина Карева

Да лишь бы наука тебя таким не считала...

Сергей Крутяков

"Ограниченной", ну по своей сути она ограниченна, трудно назвать её бесконечной. Хотя если вы начнете изучать науку углубленно, то на ваш век хватит. И да, если вы потрудитесь изучить некоторые аспекты науки, то у вас могут возникнуть мысли, что материя и энергия одно и тоже. Или например что всё и есть энергия. В общем говорить об ограниченности науки не изучая её мне кажется не очень мудро.

Роман Богдашкин

Не ленитесь учитесь, а то вы забыли такие науки как литературу, психологию, культурологию, эстетику да и историю как таковую. Возьмем культуру так все памятники и шедевры культуры являются воплощением духовной самореализации, воплощением идеалов и познания мира. Да и к другим наукам: человек познавая мир через материю стремится постичь и себя и мироздание. Духовное не мыслится без материального.

Любовь

Наука изучает ВСЕ.
Если бы она не изучала все - вы бы даже за компом не сидели сейчас.

Когда то не знали и об электричестве, о радиоволнах и т. д.
Или они у вас тоже материя?