Елена

основа веры в Бога у многих, это непорочное зачатие Иудейки Марии рождение не иудея Иисуса? А отняв непорочное, всё рухнет?

Иисус как бренд, как цемент веры в Бога! ?
а убери это вся система рухнет!? ?

Но тогда это очень бредовая религия!

блин! многие считают непорочное как факт! ! исторический! блин.. как плохо в мозгах у них!

Марина Цыганкова

Неа. Не рухнет. Много степеней защиты.

Анна Орехова

Да нет, это не цемент веры - это просто факт того, что произошло в прошлом. Что значит "отнять непорочное"? Просто перевернуть факт? А вот если бы.... " А вот если бы не было президента? А вот если бы Ленин не родился? А вот если бы я умер, хотел бы я посмотреть как вы бы себя чувствовали, кто бы плакал? " - Вопросы пятилетнего мальчика. Вам трудно воспринимать реальность?

Ка
Кариа

Иисус был иудей, как и все его последователи.
Не все конфессии считают Иисуса богом, поэтому зачатие Марии большую роль не играет.

Валерия

А если убрать кислород из атмосферы - жизнь на земле рухнет?
а если убрать туалеты из домов то рухнет санитария в городах

Евгений

Иисус Христос-первенец из мертвых. Сходит Дух Истины (Истина) на человека и сила Всевышнего осенит его (Благодать) рождаемое святое, от непорочного зачатия, Сын Божий. " 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. "Ев. Филиппа.

Ка
Кайрат

Непорочное зачатие - зачатие без порока - зачатие в Любви. Стоит немного подумать и все становится понятным. Но гораздо легче обвинить других в глупости.

Кэ
Кэт

Почему рухнет? Например, индуисты и зороастрийцы верят в Бога, но о Христе вообще не слышали. Но и в христианстве этот элемент не важен.

Анжелика Поддубная

Верно, непорочное зачатие это основа основ христианства. В житие одного святого прочитал и запомнил: если поверишь в непорочное зачатие, то в остальное поверится легко.