Игорь Алиев

Почему мой кот очень любит есть (траву самую обычную траву которая растёт везде)?!

Танечка Волошко

вместе с травой «выходят» остатки не переваренной пищи, все, что может вызвать непроходимость и было случайно заглочено кошкой. Таким образом, кошки «чистят» свой желудок.

Кирилл

Кошки едят траву, чтобы провоцировать у себя рвоту, вместе с травой «выходят» остатки не переваренной пищи, все, что может вызвать непроходимость и было случайно заглочено кошкой. Таким образом, кошки «чистят» свой желудок.
Ещё для того, чтобы избавиться от комков шерсти в желудке.
Если Ваша кошка проявляет интерес к траве, то лучше всего удовлетворить ее желания, тем более, что это не сложно. Для кошек подходит овес, пшеница, ячмень, можно покупать готовую пророщенную травку в зоомагазинах. Однако, для начала дайте своей привереде выбрать, какую травку она предпочтет, потому что не все кошки едят любую траву.

Ульяна Громова

я думаю что твой коте прочещает желудок

Светлана Апешина

Они это любят. В фитотерапии ни фига не понимают. Особенно любят то, что любит их хозяин. Кот веган

http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1662.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1425.jpg

Надежда Тараненко

Получает витамины, чистит желудок.

Alexalex

все кошки любят есть траву и твой не исключение. Таким образом, они очищают желудок от остатков волос, которые вылизывая, попадают туда и получают вместе с травкой необходимые витамины

Наум Извольский

Все коты едят траву. Мой кот тоже. только траву которая выращивается для кошек. я ему сама выращиваю.

Дмитрий

А вот если мой котёнок бананы уплетает, хурму и огурцы солёные наравне с мясом - а вот от варёных мясных изделий нос воротит? это как мне его понимать то????

Игорь Игорь

С травой кошки получают витамины, поедая пырей, лечатся от поноса, поедая более жесткую травку, очищают кишечник от шлаков и инородной пищи.