Анна Anna

Зачем Россия арендует базу в Севастополе для флота, когда у самих есть базы на Черном море? К примеру, в Новороссийске?

Ольга Егорова

В Новороссийске еще нет базы - она только строится.

Печенина Елена

Летом был в Севастополе. Там кроме ржавого плавучего госпиталя и пару сторожевиков ничего нет.

Lena

чтобы не заняли место турки или американцы.

Александр Шумарин

Нет там базы как таковой. пару пограничников пришвартованы и все

Екатерина Скачкова

В Новороссийске маленькая бухта, и еще дополнительно там торговый флот и нефтяные терминалы

Малика Тициан

Севастополь, Севастополь-гордость РУССКИХ моряков!!!. пусть Никите масло на сковородку почаще подливают

Алена Жигалкина

потому как стратегический плацдарм...

Эрик

Ты лучше другим озадачься-сколько наша Аренда там стоит ...А стоит Аренда Севастополя-Базы флота-мягко говоря несколько больше чем Крупнейшей Базы ВВС США на Окинаве-где, в том числе, и Авианосцы базируются.. . Значимость ЧФ равна практически нулю-он может по определению решать только тактические задачи.. . Надо завязывать, честно говоря, с Арендой-пустая трата средств.. . А так-Севастополь-это просто СКАЗКА!!! !

но это к базе ВВС отношения уже не имеет....

Михаил Ишин

местечко больно удобное. надо от натовцев застолбить.

Ольга Вишнякова

Уйдя из Севастополя мы освободим пиндосам и прчим натовцам территорию с готовой инфраструктурой
http://video.mail.ru/mail/hristofor-bonifatievich/_myvideo/1.html

Василий

По традиции.
Севастополь - город русских моряков

Виталий Герасимов

Вася, а Вы плавать умеете? То-то же...

Наталья Васильева

Севастополь - город русской славы. Не украинской, а именно русской.

Антон Мазухин

затем чтобы построить там потом новые базы)

Кристина Остроух

А сколько Васятка зарабатывает за день на "вопросах"..?))) На мороженку-то хоть хватает..?)))

Ксения Шаманина

База в Севасттополе была и будет. Построить такую где либо невозможно!

Юля Шабанова

помогает Украине расплатиться за газ

Александр Кузнецов

....не гоже землицей русской разбрасываться... поди еще пригодиться...