Светлана Рева

Что будет с мозгом или организмом если пить водку 2 месяца. Или всё обойдётся без побочек

Я толь недавно остановился.

И чувствую себя зае...

Хорошо

Даже лучше чем многие трезвеники

Ольга Левчук

Лучше этого не делать. Так или иначе, без последствий не обойдется...

Алексей Леонов

у каждого по разному! но еще никому на пользу это не пошло! минимум истощение, мелкие нарушения метаболизма! а в основном гепатит, цирроз, необратимая деструкция внутренних органов! если даже обошлось, лучше не продолжать, т. к. рано или поздно это даст о себе знать!

Сергей Бондаренко

зачем пить столько? ! последствия придут в виде маленькой, пушистой белочки. а можно и отъехать от паленой водки.

Антон Артемов

нейроны гибнут массово, а ведь они не восстанавливаются....

Ольга Смирнова

Вскрытие покажет

И*
Иринка ***

В конце концов сольешь все мозги в унитаз!

Ирина Старцева

От водки мозг становится меньше (без шуток) мозг покрыт жировым слоем, водка его разрушает. Водка блокирует зону мозга, которая отвечает за воспитание (вежливость и так далее) , в общем отупеете, мозг станет меньше, помимо этого будут проблемы с печенью, желудком, почками. То что написал Виктор Москвин - бред, нейроны то восстанавливаются, но вот это не столь важно.

Никита

Вред алкоголя
1.Алкоголь при частом употреблении обязательно приведёт вас к повреждению мозга, так как уменьшается его масса, а это негативно влияет на память, умственные способности и функции движения. Кроме этого увеличивается риск пострадать от инсульта, деменции (приобретённому слабоумию) , а так же болезнью Альцгеймера (более распространённая форма деменции, неизлечимая болезнь) .
2.Плохой аппетит появляется в связи с тем, что алкоголь повреждает слизистую оболочку кишечника, в результате чего возникает воспаление и из-за этого нарушается обмен веществ.
3.Так же поражается печень, так как продукты распада алкоголя воспаляют и повреждают её, потому что они являются ещё более токсичными, нежели сам алкоголь. В результате возможному проявлению недостаточности печени появляется риск заболеваний циррозом, раком и гепатитом.
4.Ещё любитель выпить может пострадать от обезвоживания, так как алкоголь ухудшает работу почек. В связи с этим могут возникнуть плохие последствия — повышенное кровяное давление, проблемы с суставами и многое другое.
5.Сердечные болезни так же не пройдут мимо, так как при плохой функциональности печени концентрация токсинов в крови повысится, что может повредить артерии, а это в свою очередь приведёт к атеросклерозу. Всё это влияет на кровоснабжение органов.
6.Алкоголь влияет на химию мозга и на время поднимает человеку настроение, потому что повышается уровень нейротрансмиттеров, а со временем это повлияет на психику человека, потому что такое повышение настроения является искусственным.
7.При употреблении алкоголя пострадает и ваша иммунная система.
8.Так же при регулярном употреблении алкоголя нарушается баланс гормонов, что вызывает бесплодие.
9.И на конец можно напомнить о несчастных случаях и глупых поступках, которые может совершить человек в состоянии опьянения. Это происходит из-за того, что у него снижается инстинкт самосохранения, в связи с чем появляется смелость.
10.Человек в состоянии опьянения совершает много глупостей и преступлений, о чём потом сожалеет, но попав в тюрьму, ничего уже изменить не может…
О вреде алкоголя можно говорить ещё очень много.