Анатолий Павлович

Девушки, подскажите пожалуйста!

У кого во сколько начались месячные? Просто мне скоро 15 лет их до сих пор нету... Это нормально??

Tanushka Skorokhodova

будут. наверно Вы-маленькая и худенькая

Серебряков Илья

у одной моей знакомой в 11 начались у другой 16,
все будет)
главное не волноваться)

Алексей Носков

У меня с 13 лет, это нормально... Исключения из правил (у большинства с13-14 лет начинаются) бывает... у всех разный организм

Игорь Дмитриев

в 15! А у подружки в 8. Лучше позже)

Джамшед Носиров

Глупая!
У кого-то в 17 лет, у кого-то в 8-9.Радуйся! Еще намучишься.
Если тебе интересно, то у меня началось в 13 лет, хотя я была довольно худа, дистрофик.
Для меня менструация проходила очень болезненно (т. е. я боялась крови, постоянно была расслаблена, не хотелось есть (из-за того, что я не ела, очень сильно похудела.)) Я нормально спать не могла, очень сильно болел живот, так еще из тебя что-то выходит.
Когда это началось у меня целую неделю был шок.
Надеюсь, тебе это хоть чем-то поможет!

Александр Вяткин

у всех по разному, все зависит от физиологии девушки)

Ника

На сегодняшний день «средней нормой» считается возраст 13 лет. Разумеется, в пределах нормы возможны колебания: «нижняя граница» простирается до 11-летнего (в ряде случаев – даже до 9-летнего) возраста, верхняя – до 15 лет. История медицины знает случаи и более раннего полового созревания (например, случай с перуанской девочкой Линой Мединой, забеременевшей и родившей жизнеспособного ребёнка… в 5-летнем возрасте) , но это именно аномалии. Отклонение от нормы – например, если месячные не начинаются и после 16 лет – повод для обращения к врачу.

Василий Брюхачев

В принципе, да, как в роду было, так и будет.