Юра Григорьев

Заемщик прекращает платить кредит и быстренько переоформляет всю недвижку на родственников. Что делать?

Елена Дрон

Обратиться в суд за взысканием. Да поручителей подергать. С них тоже можно взыскать в солидарном порядке.

Наталия Шамрова

То, за что он платит кредит переоформить нельзя, оно в залоге у банка. если в залоге иной объект собственности, то его тоже не переоформить, юстиция не позволит.

Marina Braga

Не зная нюансов ничего сказать нельзя.
Как вариант-сделка признается ничтожной.
Но опять же-нюансы.... какой кредит, сумма, что в залоге, поручители и т. д.

Григорий Григорьев

1) иск в суд о взыскании задолженности.
2) Заявление в полицию - в порядке статии 141 УПК РФ - о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество...