Дима Шишкин

Людиии!! ! Помогите!! ! PLEASE(((

1. Предложение земли:
а) неэластично;
б) эластично;
в) абсолютно неэластично;
г) абсолютно эластично;
д) в зависимости от конкретной ситуации может соответствовать любому из этих вариантов.

2. Спрос на землю:
а) неэластичен;
б) эластичен;
в) абсолютно неэластичен;
г) абсолютно эластичен;
д) в зависимости от конкретной ситуации может соответствовать любому из этих вариантов.
3. Доход, получаемый владельцами фактора, представляет собой чистую экономическую ренту, если:
а) спрос на фактор абсолютно эластичен;
б) предложение фактора абсолютно эластично;
в) предложение фактора абсолютно неэластично;
г) кривая предложения горизонтальна;
д) это доход, получаемый собственником более производительного ресурса.

4. Земельные собственники не получают никакой ренты, если:
а) их участок является наихудшим;
б) земельный налог поглощает всю дифференциальную ренту;
в) кривая спроса на землю лежит левее кривой предложения;
г) все приведенные варианты верны;
д) все приведенные варианты не верны.

5. Цена земли зависит от:
а) текущей дисконтированной стоимости арендной платы;
б) плодородия данного участка;
в) местоположения данного участка;
г) все приведенные варианты верны;
д) все приведенные варианты не верны.

6. Фактор «земля» в широком смысле не включает:
а) сельскохозяйственные угодья;
б) природные ресурсы;
в) пространство, используемое для хозяйственной деятельности;
г) сырье и полуфабрикаты, используемые в производстве;
д) полезные ископаемые.

7. Долговременная тенденция изменения цены на невозобновляемый ресурс состоит в том, что:
а) действующие в добыче сырья фирмы получают нулевую экономическую прибыль;
б) действующие в добыче сырья фирмы получают положительную экономическую прибыль;
в) цена ресурса растет пропорционально годовой норме прибыли на капитал;
г) цена сырьевого ресурса растет медленнее годовой нормы прибыли на капитал;
д) все названное неверно.

8. Консервации невозобновляемых ресурсов препятствует:
а) опасность появления ресурсов-субститутов;
б) неточность оценки запасов ресурса;
в) неточность оценки перспективного спроса на ресурс;
г) высокая текущая цена ресурса;
д) все перечисленное.

9. Дифференциальная (инфрамаржинальная) рента это:
а) сумма, выплачиваемая пользователем земли ее владельцу;
б) экономическая прибыль, получаемая на всех участках, по качеству земли превосходящих предельные;
в) доход, получаемый собственником ресурса, характеризующегося абсолютно неэластичным по цене предложением;
г) приведенная стоимость всех доходов, которые будут получены с помощью данного ресурса.

Ирина Воронова

лолшто?
Это тест?

Адрюшка Rush

а причем тут бухучет? этот тест просите решать экомомистов