Первые блюда

Подскажите пожалуйста любой рецеп на немецком языке! Очень нужно!!!

Französische Zwiebelsuppe

für 6 Portionen

500 g Zwiebeln abziehen, halbieren, in dünne Scheiben schneiden. 50 g Butter oder Margarine zerlassen, die Zwiebelscheiben darin andünsten. 750 ml Fleischbrühe hinzugießen, kochen lassen. 125 ml Weißwein in die Suppe geben, mit Salz, geschrotetem weißem Pfeffer abschmecken. 2 Scheiben Weißbrot in sehr kleine Würfel schneiden. 30 g Butter zerlassen, die Weißbrotwürfel darin goldgelb rösten. Die Zwiebelsuppe in 6 Tassen füllen, die Weißbrotwürfel darauf verteilen. 50 g Parmesan-Käse darüber geben, unter dem vorgeheizten Grill überbacken, sofort servieren.

Kochzeit etwa 20 Minuten.
перевод
Французский луковый суп

на 6 порций

500 г репчатого лука очистить, разрезать на половинки, нарезать тонкими ломтиками. 50 г масла или маргарина растопить, поджарить на нем ломтики лука. Добавить 750 мл мясного бульона, довести до кипения. Добавить 125 мл белого вина, посолить, поперчить крупно молотым белым перцем. 2 ломтя белого хлеба нарезать на очень мелкие кубики. Растопить 30 г масла и поджарить хлебные кубики до золотистого цвета. Луковый суп разлить по 6 пиалам, посыпать каждую порцию хлебными кубиками. Добавить сверху 50 г сыра Пармезан, поставить в гриль. Суп готов, когда расплавится сыр. Сразу же подать на стол.

Время приготовления примерно 20 минут.
Оксана Скорик
Лучший ответ
Quark - Stollen

Zutaten für 12 Portionen
500 g Mehl
200 g Butter
2 Ei(er)
200 g Zucker
250 g Quark
1 Pck. Backpulver
125 g Mandel(n), gemahlen
250 g Sultaninen
100 g Zitronat
1 Msp. Salz

Zubereitung
Alle Zutaten zu einem Teig verkneten (kann etwas klebrig sein, ist aber OK). Stollen formen und auf einem mit Backpapier ausgelegten Blech bei 180°C ca.1 h backen
Arbeitszeit: ca. 15 Min.
Olesia Honiak
немецкий:
Gurkensalat mit Tomaten und Äpfeln

Für die Herstellung benötigen Sie:

(2 Portionen)

1 Gurke, frisch oder gebeizt;
  2 Eier;
  2 Esslöffel Mayonnaise;
  4 Tomaten.
Äpfel und Gurken sollten gereinigt und fein hacken. Mischen Sie sie mit Mayonnaise. Ich schneide die Spitzen der Tomaten entfernen Zellstoff-und nafarshiruyte Salat.

Русский:
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И ЯБЛОК С ПОМИДОРАМИ

Для приготовления Вам понадобится:

(на 2 порции)

1 огурец свежий или маринованный;
2 яйца;
2 столовые ложки майонеза;
4 помидора.
Яблоки и огурцы необходимо очистить и мелко нарезать. Перемешайте их с майонезом. У помидоров срежьте верхушки, выньте мякоть и нафаршируйте салатом.