Сандра Олефинова
Сандра Олефинова

Девочки миленькие. Скажите пожалуйста пил кто-нибудь фенобарбитал во время беремености.

EE
Elena Elena

Противопоказано в I триместре беременности (возможно тератогенное действие) . Применение во время беременности возможно только по строгим показаниям, при невозможности использования других средств.

Результаты ретроспективных контролируемых исследований показали, что прием барбитуратов беременными женщинами является причиной увеличения частоты аномалий плода.

У новорожденных, матери которых принимали фенобарбитал в III триместре беременности, возможно развитие физической зависимости и синдром отмены (есть сообщения о развитии острого синдрома отмены, проявлявшегося в эпилептических припадках и чрезмерной возбудимости сразу после родов или в течение 14 дней у новорожденных, подвергавшихся длительному внутриутробному воздействию барбитуратами) .

Есть данные о том, что применение фенобарбитала в качестве противосудорожного средства во время беременности приводит к нарушению свертывания крови (связанного с дефицитом витамина К) у новорожденных, что может вызывать кровотечения в неонатальный период (обычно в первые сутки после родов).

Похожие вопросы
девочки! миленькие! помогите!!!
Кто во время беременности пил ровамицин?
Какие поливитамины вы пили во время беременности???
Вы во время беременности чай, кофе пили?
а вы пили пиво во время беременности?
Девочки миленькие, у кого была замёршая беременность?
Девочки, а вы пили во время беременности балтика 0? как вы считаете вредно или нет?
Кто пил во время беременности Элевит Пронаталь?
скажите пожалуйста, кто во время беременности пил кофе?
Девочки миленькие, да что ж творится то??