Евгений Ерковский

девочки! миленькие! помогите!!!

у меня 3,5 месяца назад было кесарево, теперь я снова беременна.. может, кто сталкивался?? смогу ли я выносить малыша? я так не хочу делать аборт (((я слишком сильно люблю своего мужа ((((((((((

спасибо всем за советы! конечно, понимаю, что это не лучший вариант-новая беременность после кесарева, когда швы еще не зажили, но что поделаешь, раз так получилось.. конечно, кесарева мне не избежать, потому что таз узкий, сама рожать не смогу.. да и что ребенка травмировать.. спасибо всем еще раз.

Соколова Юля

ой ёй ёй... не хочу пугать и расстраивать, но после КС 3 года нельзя беременеть по словам врачей

Sergey Borschev

если не будешь нервничать, выполнять все врачебные предписания, ничего не поднимать на руки, осторожничать и беречь себя, питаться правильно, то все получится.

Л.
Любовь ......

Вам надо к врачу хорошему и смотреть на состояние вашего шва. Если шов крепкий (на матке) то Вам разрешат рожать, но не факт, что дадут доносить до конца. Но в любом случае - к врачу и с ним решать. А лучше к врачу в роддоме, который делал операцию.

Alexandr

ну вот, девочки, почему вы не предохраняетесь, если не планируете?? ? вот я это ну вообще не понимаю

Ел
Елена

у моей лучшей подруги было то же самое, 4 мес. после кесарево новая беременность. выносила, родила. ребеночку уже год, старшему 2. все нормально (и родила, кстати естественным путем, а не кесарево) . так что все у вас будет хорошо, рожайте смело. и пусть у вас будет легкая беременность.

Светлана Лебедева

Врачи вас по голове не погладят. Но хороший врач за вас возмется. Шов еще немного заживет, пока ребеночек подростет так, чтобы натянуть матку.
За швом нужно будет наблюдатъ. Второй раз могу напророчитъ вам опятъ кесарево. И в вашем случае это будет умное решение.

Елизавета Тальте

Конечно сможешь) ) Слушай врача и береги себя! ничего тяжелого, а в последнем триместре жел-но постельный режим!

ДА
Джамиля Апасова

Конечно, старшему будет меньше внимания, потому что постоянно придется лежать на сохранении. Но всё решаемо, ребенка вы родить сможете конечно же. Я знаю одну женщину, она в через три месяца после кесарева забеременела - еще с пузом и старшенькую носила на руках.
Хотя я бы не стала беременеть. Это вообще большой вопрос - оценит ли любимый мужчина такую жертву

Си Сишка

упс, это только ваш врач скажет можно вам или нет, может у вас быстро все заживет, все вопросы к врачу

Ольга Замятина

я бы попробовала выносить.. хотя в моем случае прошло полгода после кс и еще полтора года я уверена я не забеременею. тщательно предохраняюсь. а в роддоме сказали если в течении полугода после кс абортироваться то они будут скрести вслепую по шву и большая вероятность вообще остаться бесплодной или невынашиваемость образуется