Артём Алексеев

девочки, помогите 😢

15 недели назад выписали из больницы. Лежала с отеками. Все соблюдала. Воды и литра в день не выпивала. Вес резко прыгал. После того, как прокапали+ 7 килограмм за полторы недели. Мне от отеков даже лежать больно. По полночи позу выбираю для сна. Я не ем много. Не пью много. Меньше 1.5 литров в день, с учетом фруктов и супа. Пью чай почечный, хофитол. Но толку то нет. А мне еще недели 4 до родов. Как с этим бороться? Лягу Снова. Снова 10 дней прокапают. А вдруг Снова потом будет еще хуже, чем до госпитализации? У меня нервы сдают уже. Сегодня пока была на приеме, так все гинекологи зашли и поохали на мои отеки. Одна кому-то еще говорит" посмотри на ее ноги. Нет, ты просто из интереса посмотри". А я реву теперь от отчаяния часа 3. Может кто-то сталкивался с подобным? Может какие-то другиеж способы помогли вам?

т. е. Пока капали Капельницы вес прыгал туда-сюда. Но выписали с тем, с каким и легла. Как только капать перестали +7 кг за полторы недели

Ванюшка

Были сильные отеки, +30кг. Весь последний месяц лежала в патологии, Вам ту да же дорога иначе ребеночку плохо, нечем дышать. От отеков еще и давление шкалило. Родила все прошло. Жутики про кесорево пишут. Даже если давление как у меня 140, 150, просто вызывайте скорую ложитесь в паталогию, Вам снизят давление, полежите, чтоб плод доношенный был, узи сделают и сами родите, пузырь проткнут. Я сама родила-ни какого кесарева!!!

Марина Лаврухина

мне Канефрон помогал больше и муж массаж делал - массировал голени и стопы иладони и я тут же бежала в туалет. для ребёнка ваши отёки не полезны конечно, но кроме отёков следите за давлением. если вы написали что вам 4недели до родов, то у вас сейчас 36недель. ребёнок считается доношенным. поэтому следите за давлением - и если вдруг поднимется 140 и выше - вызывайте Скорую и пусть кесарят. видно после тридцатой недели беременность становится для вас болезнью. как для меня

Анастасия Немкова

Не ревите все хорошо будет!! ! Попробуйте пить семена укропа запаренные. Жидкости как можно меньше пейте. 4 недели до родов это не страшно!! ! Врачи просто прокесарят вас по раньше и все хорошо будет!!!

Маргарита Митюхина

реветь - не выход. у меня конечно таких сильных отёков не было, но когда отекала пила только зелёный чай. с каплей молока. отказывалась полностью от солёного, фруктов, молочки и питалась в основном гречневой кашей. и то по две ложки через два часа. в общем - жестокая диета. а вас может уже через пару недель кесарят, если всё действительно так плохо. потерпите, ещё чуть. не падайте духом.

Ярослав Воронков

Не знаю, что делать в этом случае, просто желаю удачи!

Cтуденты Оэф, Фф

много всего предложили. Я знаю только один рецепт: молитва живому Богу. Своими словами сказать Богу то, что на сердце, то, что вас мучает. В Библии написано, что мы исцелены ранами Иисуса Христа. Довериться Ему.
Если сможете, найдите книгу "Сверхъестественные роды".
И я за вас помолюсь. Бог добрый! Знаю не по наслышке.

Катюня

Сильные отеки на последнем месяце беременности - это гестоз. Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре ( после 28 недель ). Он возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. «Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек» , тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов. Отекают не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода ), и в конечном итоге – головной мозг ( что может привести к приступу судорог ). Считается, что нарушение оттока мочи также способствует развитию гестоза. Дело в том, что в положении стоя матка сдавливает мочеточники, и отток мочи нарушается. Чтобы этого не произошло, врачи рекомендуют мамочкам принимать колено-локтевое положение 3-4 раза в сутки по 10 минут. Для удобства можно положить под грудь подушку и читать в такой позе книжку или журнал. При этом улучшается отток мочи от почек.
Я сама страдала гестозом на последних неделях. Мне разрешали пить только 1 стакан жидкости в день. Еще хорошо помогает клюквенный морс. Также в стационаре мне ставили магнезию через каждые 6 часов. Только она смогла убрать мне отеки.

Светлана Гунбина

Отеки появляются из-за того, что в организме задерживается вода... А вода при беременности может задерживаться по двум причинам: 1)плохая работа почек 2)в организме много соли или сахара-и это способствует задержанию воды! Кушайте зелень (петрушка и укроп). И самое главное не волнуйтесь! Потому что ваше состояние передаются вашему малышу! Все будет-хорошо! А если совсем почувствуете себя плохо-поезжайте в роддом!