Алена Макуха

Девочки, миленькие, помогите парню, объясните!

Я уже не однократно обращался к Вам за разъяснениями и Вы мне очень помогли, вот очередной раз я прошу Вашей помощи. У моей девушки (21год) нашли полипы шейки матки, врач настаивала на операции, по Вашим советам я нашел другого (платного) врача, в понедельник были на приеме, она посмотрела девушку и назначила препараты: норколут, дуфостон, микосист. Сегодня пришли на прием сегодня, опять осмотр и врач говорит, завтра сдайте анализ на ХГЧ и узи вагинальное и прекратите принимать препараты! ХГЧ я так понимаю, анализ на определения беременности, это что получается, что девушка может быть беременна? ? Так почему она сначала не сделала этот анализ? У врача я спросил, но ответа не получил! Посмотрели аннотацию препаратов, все они противопоказаны при беременности, что ж нам делать??

Ольга

дюфастон и при беременности пьют.

Мария Чебышева

да удалите вы эти полипы. зачем с ними ходить.

Егор Селихов

К сожалению анализ на хгч направляют не только для опрнделение беременности, но и на определение некоторых опухололей

Колян Голубков

если вы живете в Москве, то я могу порекомендовать вам прекрасного доктора. Скажу сразу это дорого, но оно того стоит.

Денис Филатов

полипы надо удалять по-любому, а тебе скажу точно, лучшие врачи - мужчины, эти бабы только в больгицах есть нормлаьные специалисты, которые оперируют, те кто в поликлиниках, просто штаны просиживают

Сергей Кулинич

Я бы лучше удалила полипы. Иначе будет Рак шейки матки

Александр Степин

хгч сдают не только при беременности. Его назначают и мужчинам сдавать в случаях подозрения на онкологию. Полипы это как раз предвестники.