Анна Касаткина

Лукашенко запретил белорусским рабочим увольняться с предприятий деревообрабатывающей пр-ти.

Под предлогом не завершившейся модернизации. Мол, модернизацию дозавершим, а там можете увольняться.
И ещё добавил, что люди увольняются потому, что з/п маленькие и все уезжают в Минск. И это нежелательный процесс, который препятствует модернизации.

Я исхожу из тех соображений, что белорусы - люди почти что наши, т. е. русские. Или, другими словами, белорусы и русские - близнецы братья.
Вопрос в следующем. Это возврат к крепостничеству? Ну да, рабству. А как ещё? Русским (или читай те же белорусы) рабского склада характера.. . как по-другому это объяснить.

ЗЫ: Мне страшно представить, чтобы произошло в Италии или Франции, например, если бы ихние президенты выступили с похожими инициативами.

К2
Кирилл 222

щас асада добьем и начнем из батьки матку делать.

Iogan Fon-Klyugenau

всё понятно. вопрос какой?
"Это возврат к крепостничеству? " ну, наверное, да.
кстати, на нашем предприятии только и ждут, когда мы все поувольняемся. тоже ничё хорошего

Дмитрий Якунин

Витрины бить что ли? Русские навоевались уже.

Нина Кукуева

Узаконил крепостничество (рабство) .
Скоро беларусы поедут на стройки коммунизма (лукашизма) в вагонах для скота.

Иван Чурилов

всё понятно. вопрос какой?
"Это возврат к крепостничеству? " ну, наверное, да.
кстати, на нашем предприятии только и ждут, когда мы все поувольняемся. тоже ничё хорошего