Алена Ивасенко

Помогите насчет Windows

Решил переставить Windows сейчас стоит 7 32 разряда хочу переставить на 64.Из-за того что поставил оперативку на 8 гб. Есть несколько вопросов.

1) Скажите если перестанавливать виндоус можно ли сохранить все данные ? ( программы игры ) Что бы заново это всё не устанавливать.
2) Если скачать винду с интернета можно использовать свой ключ так как сейчас ключ от купленной винды 7 ( но диск утерян ) и если поставить ключ на винду скаченную с инета будет ли считаться что винда лицензионная ?
3) где посоветуете скачать этот самый виндоус 7 64 ?

Мария Баринова

Во 1 x64 нужен для много поточных программ.
Во 2 если ты играешь в игры то тебе x32 подойдёт.

Ксения Гудова

1) некоторые игры и программы будут работать без переустановки, но большинство - нет
2) стоит позвонить в службу поддержки майкрософт - они объяснят лучше всех
3) например nnm-club. ru

Lipo Gevorgyan

1. нет
2. нет у тебя ключ от 32х разрядной ос
3. оригинальный диск на трекерах
Если у тебя не ноутбук, т. к. не на всех ноутах этот патч работает стабильно, а простой ПК, то посмотри в сторону патча ReadyFor4GB, почитай, он позволяет на 32х разрядной системе видеть до 128 Гб ОЗУ, у меня 3 года стоит, нормально работает

Cool

1. Нет не сохранишь, 64 надо будет устанавливать начисто, по новой.
2. Если версии Windows одинаковые, то в к примеру, в "семерке" ключи для 64 и 32 битной версии для retial поставки одинаковые и подойдут. Если стояла ОЕМ версия, то повторная активация тем же ключем исключается.
3. Чистую " семёрку" можно скачать, к примеру, на nnm-club.ru

Марина Шишкина

Windows Memory Limit Unlock - Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?) . Это маленькое, удобное, а ещё и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку в windows x32, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.