Настя Злобина

были сегодня у педиатра, у ребёночка (2 мес. ) пониженный гемоглобин, поставили диагноз анемия. выписали кучу лекарств пить

вот не знаем давать или нет, до этого по узи головного мозга поставили диагноз гипоксия, невропатолог ничего не сказала что делать

Алексей

у детей к 3м месяцам жизни физиологическое падение гемоглобина. я когда начала ребенку железо давать пожалела сразу... ТАААКИИИЕ боли в животе были что я все прокляла на свете. а вот если вы мамочка кормящая, то пейте витамины сами (ферум лек к примеру) и ваше молоко обогатиться железом. врачи все так удивились что у ребенка поднялся так хорошо гемоглобин а я ему ничего не давала.. а просто сама пила

Александр Решняк

ну кучу - не кучу... а витамины принимать надо будет...

Анна Адылова

У меня тоже анемия, врожденно, пока маленький, пусть лекарства попьет, а потом говядина, яблоки печень и проблем со здоровьем не будет

Данила Матросенко

Если на грудном вскармливании, то витамины надо пить маме. А если на смеси, то поменяйте смесь (сходите к детскому гастроэнтерологу, он подскажет какую) .
Поднять гемоглобин можно длительными прогулками или пусть днем спит на балконе, если гулять не охота.

Зоя Крупина

а как это такое может быть, если педиатр выписал - не давать.. . Мне не понятно. Ну если не доверяете этому педиатру, то зачем к нему ходили? Не давайте, только потом если что случится ( не дай Бог) уже винить только себя будете.

Кристина Захарова

Какой гемоглобин? На листочке с анализом написана норма 120-140 для девочек, но это не совсем правильно. Есть свои нормы для грудничков, зависящие от возраста. Так же нормы колеблятся от региона проживания. Вот первая найденная ссылка http://spravka.komarovskiy.net/gemoglobin-hb-hemoglobin.html