Андрей

а правда, что человек из-за эгоизма любит за ЧТО-ТО и если это "что-то" перестает соответствовать то любовь проходит? 🙂

Mikki Tosic

В период влюбленности на первый план выступают достоинства, а на недостатки смотрим сквозь "розовые очки".Чтобы не было сюрпризов в будущем, важно реально оценивать все качества избранника.

Александр Луковенков

в таком случае правда в том, что любовь из-за эгоизма даже не начиналась))

Олег Урилов

Эгоизм здесь не при чём. Мы все эгоисты. Вы же говорите о любви идеалиста.

Виктор Федоров

Правда. Человек любит не субъект а свои ожидания от него. Если они не сбываются, "любовь проходит" (теряется интерес, поскольку субъект перестает быть положительным раздражителем и нести положительные эмоции) . В этом плане сам человек не виноват, т. к. потребность в положительных эмоциях - третья базовая потребность после еды и секса. Так что эгоизм не причем. Эгоизма как такового не существует, это понятие - продукт псевдоморали.

Лю
Людмила

хех.
былоб так -- на свете почти-б не встречались нищасновлюблённые. 🙂