Автосервис, обслуживание, тюнинг
как убрать воздушнаю пробку из печки в авто ?
мож у тя просто кран на печку закрыт? посмотри. а воздух сам выходит через расширительный бачок. тока жидкости не забудь долить. ещё есть такая фишка, если мало жидкости в расширительном то тоже печка не греет!!! добавь . неоднократно с этим шофера сталкиваются!!!
сама выйдет
Если ты так думаешь что там воздух, которого просто быть не может если у вас конечно не старенький МАЗ 500. то снемите чуть патрубок слива с печки, не тот что на кранике а другой, если с него течёт тосол то нет там воздуха, а просто закрыт краник.
Нужно заполнить печку дровами. А воздух необходим чтобы дрова горели.
Ставишь авто на горку "мордой" вверх, открываешь крышку радиатора и кран печки, заводишь и по мере выхода пузырьков будет падать уровень ОЖ, стоишь и доливаешь, не забудь что в расширительном бачке тоже не меньше минимума должно быть еще!
Если машина семейства ваз 2109 то это ихняя болезнь пробка в печке она расположена с завода неправильно встаньте передом на горку откройте крышку расширительного бачка и погазуйте минут десять на оборотах 25 30 тыс должна выйти
Вообщето само должно выдавить, или "покачать"(сжимать разжимать рукой) патрубок от радиатора при заведеном двигателе.
Ничего делать не надо, долей чуть больше тосола в расширительный бачек и УСЁ!
Слей всю жидкость полностью на заглушенном движке, потом заводи и начинай заливать, помпа сама отовсюду выгонит. Удачных дорог!!!
открой крышку радиатора, погазуй и долей жикость