Анастасия Колупанова

Отец лежит в больнице с инсультом. Я сомневаюсь в правильности его леченияКак проконтролировать и обжаловать его лечения?

9 дней лежал дома с инсультом, не могли положить в больницу. Скорая сбрасывала обязоности на врачей, врачи-на скорую помощь. В итоге на 9ый день попал в реанимацию. В больнице находится 18ый день, перенес неоднократный инсульт и множество атак, последний был вчера. Но сегодня уже говорят о выписке, сомневаюсь в правильности их решений и лечения. Как мне узнать и куда обжаловать? в городе бесполезно жаловаться. Он до сих пор не встает и не садиться. Пьет через трубочку, левая сторона парализована, речь отсутствует, плюс ко всему идет воспалительный процесс в почках и легких. Не работает мочевой. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? У КОГО ИСКАТЬ ПОМОЩИ?

Лена Целобенок

Лечат его по утвержденному стандарту. Не больше и не меньше . Контролем занимаются эксперты страховой компании, выдавшей полис, которые вынесут штрафы медицинской организации и оставят без оплаты работу врача если будут превышены объемы помощи ( например, назначены дорогостоящие лекарства или обследования сверх нормативных).

Сергей

После инсульта люди, бывает, не встают и не садятся всю оставшуюся жизнь - это не повод держать его всю жизнь в больнице. Врчи стандарт выполнили, теперь ваша задача - ухаживать за пациентом.