Наталия Кириллова

Когда делаю жим лёжа на горизонтальной скамье совешенно не чувствую грудь

Стоит ли продолжать так жать или акцентировать внимание на других упражнениях на грудь (при разводке гантелей например я хорошо чувствую грудь)?

Инга Николаева

Конечно стоит это базовое упражнение, делай больше подходов или повторений 🙂

Виктор

Вес побольше сделай и повторений 6.
Перед жимом разминайся пустым грифом, пытайся почувствовать.

Рузана Дышекова

вот тебе 2 варианта
1 жим с паузой 3 сек в нижней точке
2 медленное опускание 6 сек и быстро жмешь где-то на 2/3 амплитуды (то есть рабочая часть амплидуты - нижние 2 трети)
после этого можно и разводку поделать

Илья Пролыгин

ну вес наверное легкий для твоей грудной

Аннет К

При любом весе грудь чувствуеть, он новачок.
делай не полную аплитуду (недотаркивайся к груди грифом)
И возможно у тебя не правильный хват

Светлана Заикина

А после тренировки, на следующий день грудь болит? Если нет-меняй!! ! Жим в наклоне, жим гантелей, отжимания на брусьях с доп. ветом. Разводка это хорошо, но жимовые движения тоже нужны, не понимаю такую защиту класического жима лёжа, это он в пауэрлифтинге-база, а в бодибилдинге база также всё перечисленное выше, так что-нет толку ВЫБРАСЫВАЙ ЕГО НАФИГ.

Samvel Atayants

хват пошире сделай. вес поменьше. попробуй на 15 повторов сделать. твоя цель научиться чувствовать грудь. вес пока не увеличивай, если жмешь не грудью все равно бесполезно.