Azamat Ablakulov

очень хочу лошадь а мама не покупает что делать помогите

Светлана Иванушкина

А есть ли куда эту лошадь ставить?
Чем кормить?
Это очень геморройное занятие, и дорогое, особенно в городе

Br
Brutpot

Найти, где можно заниматься, например, конным спортом, или ходить и помогать ухаживать за лошадьми.

Владимир Колесникович

Лошадь требует ежедневного ухода больше чем собака. также для нее нужно помещение. А также коновал и многое другое, я согласна с Вашей мамой. Это очень обременительная и затратная прихоть.

Ира Берегова

а пожалеть лошадь? такое животное должно жить на воле.. но можно же ходтить в школу конного спорта

Дониер Зияев

Понимаю, сама болела этой болезнью с детства! Докажи маме, что ты всё знаешь о лошади, и уход за ней тебе по плечу.
1.Читай как можно больше литературы про уход за лошадьми
2. Посещай ближайшую конюшню, задавай побольше вопросов конюху, пусть делится своим опытом
3. Приобретай опыт в общении с лошадьми потому что найти общий зык с лошадью не так просто как кажется, это очень недоверчивые животные
4. Убедись, что ты не боишься лошадей в любом их состоянии, ведь они нередко проявляют агрессию
5. Обязательно прочти книги ( http://happy-horses.ru/novinki/?a46134 - они бесплатные) о лошадином языке. Они помогут тебе понять, что говорит тебе лошадь, какое у неё настроение, что она собирается сделать в данный момент и многое другое
6. Каждый день!!!!рассказывай маме, что-то новенькое о лошадях, но не клянчь "ну купи! ! ", всему свое время.
7. Помогай маме по дому, она будет видеть, что ты ответственный и трудолюбивый человек
8. Откладывай деньги в копилку (обязательно сделай её с картинкой лошади) и периодически как бы вскользь )))) говори маме, что ты собираешь на лошадь.
Успехов тебе! Пусть твоя мечта осуществится! Лошадь - друг - это самое большое и теплое ))) счастье, которое только может быть!!!