Ал
Александра

почему кошки прыгают из окон квартир, а собаки нет? умнее они чтоль

Дмитрий Чернов

Собаки вообще звери не прыгучие. Они и по деревьям не лазят. Они другие.

Геннадий Терёшин

Кошки прыгают за птичкой, а собаки более спокойно относятся к птицам, им дичь по крупнее надо.

Алексей Целитель

Потому, что собаки хоть даже и маленькие имеют врожденный инстинкт охраны частной собственности, этим они приносят пользу хозяину. А кошки, им наплевать на вашу кввартиру или дом, они сами по себе, им главное поесть по спать и по ...а на все остальное в том числе на хозяев они какать хотели с вышки. Вот именно по этому они часто решают, что надоела им такая бесполезная жизнь и прыгают в окно...

Владимир

Может быть из-за веса. У собак вес то больше гораздо.

Натали

собака не сможет запрыгнуть на подоконник.

Евгения Игнатова

Просто они не умеют прыгать высоко.

Alima Bakirova

наверное у собак больше развит инстинкт самосохранение. Боятся сломать себе ченеть. да им не зачем это делать, с ними и так гуляют.

Андрей Холлей

Если кошка прыгнет с окна, велики шансы, что она выживет. А у собаки их нет.. .
Да и зачем песе прыгать? Как уже писали, кошка за птичкой.
Причем тут ум вообще?

Ленок Демьянова

Собаки высоты боятся, а кошки нет. У соседей трижды летала на асфальт с четвёртого этажа. Последний раз поломалась, стержень в заднюю лапу вставляли, паршютистка. Сейчас нормально, напрыгалась.