Георгий Асанбаев

Можно ли девушкам мусульманкам делать татуировку? ? И вообще кто-то когда-то видел мусульманку с тату???

Алексей Макаренко

человек рожден свободным и волен делать что угодно. и ни одна религия не в праве что-то запрещать или навязывать. и именно поэтому я отвернулся от религий моих предков-ислама и православия, уж больно много архаичного и ортодоксального

Любовь Примаковская

Короче, тут не то что татушку .. По мусульманским законам незамужним девушкам нельзя вышипывать брови'! И ходить с распущенными волосами

Светлана

Среда уродует или воспитывает.

Игорь Глазунов

видел муслимку с татухой на шее (сзади) . на самом деле ничего удивительного, мусульмане многое что делают что коран запрещает

Сергей Nf

Существует хадис пророка Мухаммада, где он говорит приблизительно следующее: "Проклят будет тот, кто делает надрезы на своём теле. " Поэтому татуировка в мусульманском мире как минимум не одобряется. В некоторые мусульманские страны человека с татуировками на открытых частях тела могут не пустить по этой причине.
Тем не менее кое-где мусульманским женщинам делают племенные татуировки на кистях рук.
С точки зрения законодательства светских стран нанесение татуировки не запрещено (если она делается не насильно и человек уже достиг совершеннолетия) независимо от исповедуемой им религии.

Se
Serega

Нет, это грех- изменять творение Аллаха.

Если уж очень хочется чего-то необычного - есть аналог - мусульманская роспись тела хной. Это свадебный обряд у многих ближневосточных народов.

Такая татушка держится от 2 недель до 2 месяцев и дозволена с точки зрения Ислама. Но демонстрировать роспись хной можно только мужу, близким родственникам и подругам- мусульманкам .
Посторонним мужчинам - нельзя.

Если понравится могу сказать где купить все для росписи хной.

Oleg

Нет! Это запрещено.