Ирина Майорова

Право. Как называется когда родители не имеют право даже на денежки которые подарили на день рождения ребенку.

Владислав Пятак

Нет такого права у ребенка владеть денежками. Только на те которые сам заработал, и то спорный вопрос.

Александр

А нету такого права. Родите лучше знают чего тебе купить.

Ольга Маренкова

Ребёнок лицо недееспособное. по закону, а потому ни зарабатывать, ни распоряжаться не имеет права. за него делают человеки представляющие его законные права ВЕЗДЕ! Даже в магазине! Ребёнок который имеет право частично распоряжаться и работать с 14 лет, это уже НЕ РЕБЁНОК! А подросток! Совсем другое.