Виктор Куликов

Подскажите какой склад. нож (до 1200 р) подарить парню для дачи и природы? Victorinox или есть др. хорошие фирмы?

Функций в нем много не нужно, пять максимум, чтобы не был слишком толстым.

И где лучше купить? Думаю в магазинах и торговых центрах сильно накручивают, дешевле будет через интернет?

Фурсова Татьяна

В интернете обычно дешевле. Только места надо знать, чтобы хлам не купить.
Хороших фирм много, а Викторинокс далеко не лучший среди равных. Во-первых надо определиться что именно надо. На мой взгляд складной нож лучше с одним лезвием, и иметь еще мультитул с пассатижами (такая компактная штука где есть все) . Пиши в личку, скажу где посмотреть, у них сейчас скидки до конца ноября. Есть с одним лезвием, есть с несколькими. Правда мультитулов нету.

Татьяна Навицкиене

"По универсальности и эффективности вне конкуренции остается российский нож "Оборотень".

Ирина Фёдорова

Элла ты человечище! !
всегда мечтал о хорошем ноже сам великий мастер по изготовлению оных но в дар принять рад даже китайский гриборез!
вот повезло твоему парнишке!
в магзик ступай там так обозначишь вопрос и тебе подберут кенжик !
вот бы мне родная ножик подарила!!!

Кирилл

викторинокс - отличный выбор
не забудь с него копеечку получить, иначе поссоритесь

Дмитрий Гусев

Не дари ножи ни в коем случае. даже если он тебе мелочь даст.... я с тестем уже 5 лет не разговариваю и друга детства чуть не потерял хотя и помирились но отношения уже не дружеские как раньше.... лучше уж дай деньги что ы он сам купил....

Роберт Усманов

цена - ничто, главное чтоб канавка была. чтоб крошки скатывались

Елена Малышко

Как правило на даче есть хотя-бы минимальный набор необходимых инструментов. И вряд ли в складнике или мультитуле найдётся инструмент, которого нет на даче - там набор комплектуется тоже по принципу "самое необходимое". А для природы - нормальный нескладной туристический нож - самое то.

А если хочется чуть попонтовать - вот лично я взял-бы мачете "Проводник - 3"

Приличная длинна, защита руки, рабочее, а не символическое пильное полотно (ну не верю я в эфективность пилы длинной 45 мм. - спички ими пилить, или палочки от мороженого?)

Айбек Осмонов

Хороший нож "Клык" российского производства. Можешь конечно поискать и такой, не знаю названия. Просто, чем носить нож с вилкой и ложкой, проще купить одноразовые из пластика. А если хочешь не дорогой снаворотами, то зайди сюда и выбери. http://grandway.com.ua/site/m-reception/cat_id-15

N*
Natali **

Настоящий мужчина, оружие выбирает сам!!!

Иван Иванов

Неплохая фирма - Opinel! есть куча размеров ( от 10 до 55 см) удобство состоит в замке в виде кольца - открыла, провернула, и нож не закроется, пока не повернешь обратно) иакие ножи делает только эта фирма, так что сразу в магазине поймут_)))

Eduardu Pueero

До 1200 выбор не большой: простенький швейцарец, опинель, что-нибудь из отечественного или нормальный китайский брэнд типа SRM или Ganzo.

Максим

Не дешевле. Купи в магазине.

Ина Чолаку

Если до 1200 и многофункциональный - однозначно швейцарец, Wenger или Victorinox (по сути одно и то же) .
Если одноклинковый - можно подумать, но все равно лучше из этих марок что-то подобрать, благо они и одноклинковые есть. Швейцарцы - своего рода стандарт складника.
Лично мое мнение - в качестве единственного складного ножа лучше посмотреть что-то из крупных "солдатских" Wenger'ов.

Зарина Шевцова

Сам интересуюсь, а нож будешь дарить возьми с него немножко мелочи.

Анна Малышева

Выбирай https://oasismarket.ru/shop/brand/victorinox/3671 Более 300 вариантов, думаю точно что-то подберешь.