Папапа

Девчонки, у кого таз после родов стал шире?

Врачи говорят, что кости не могут расходится, а если кому то кажется что таз стал шире, то это все прибавка в весе. Вот мне и интересно узнать у рожавших.

Ирина Крошкина

У каждой второй от чрезмерного потребления пищи.)

Eric Crause

Оля, это не врата, он не расширяется при родах.

Павел Карпов

Таз каким был, таким и останется на всю жизнь. А вот жир на попе величина не постоянная )))

Alexander Ignatenko

у любой женщины кости таза расходятся
не слушайте тех, кто тут скажет, что у них все каким было таким и осталось) )
типа у нерожавших девушек такие же попы как и у рожавших, ага))) )

Aziz S

Врачи от слова врать)) ) вот они этим и занимаются. Говорят про узкие тазы, пугая молодых да не опытных мамочек, мол без них не разродятся. И делают своё дело на Ура! Кесарят каждую вторую.
А тазы раздвигаются, и ровно на столько сколько потребуется малышу. чем больше вес у ребёнка тем больше движение таза. У некоторых процесс, оч болезненный. У одной из наших местных докторов, дочь была даже в гипсе из-за того что оч сильно разошлись кости таза.

Рашид Алиев

На пару размеров точно. К ширине кости еще и мяско с жирком добавилось.

Ма
Максим

Это абсолютно нормальное явление при нормальных родах. При выходе ребенок раздвигает кости таза. Они возвращаются на прежнее место приблизительно годика через3

Оксана Радько

у меня! с непривычки джинсы подобрать сложно. . да и чувствую себя снизу баркасом (((

Ольга Елохина

Остался прежним

Алексей Целитель

Да, кости развернулись и стали по-другому располагаться. На 4 -5 месяце с первой беременностью очень болели, больно было даже ходить.

Melis Kimsanov

Нет и намека нету.

Ирина Кох(Волкова)

я много знаю у которых по 2, а то по 3 ребенка и таз узенький, не понятно как они сами родили. Все индивидуально и женский организм - тонкая штука

Николай Сущинский

А у меня расширились на время беременности а счас еще уже стали чем до беременности

Анна Овсянникова

Мне кажется, что становится шире. У меня охват бедер стал больше на 4 см, и за 4 года не изменился, хотя я сама по себе худенькая, отложений лишних нет (я бы даже сказала, что их нужно чуть-чуть прибавить) , и после родов похудела быстро.

Наташа Романова

у меня на неделе 16 стало болеть внизу поясницы, над копчиком, у врача на приёме я это сказала. она ответила, что кости таза расходятся, если таз узкий. и где то попал нерв и произошло защемление. кроме того во время Б я сначала не поправлялась, а худела, и тем не менее в джинсы не влезала! вот так. только что заглянула в книгу "мать и дитя" Савельевой - там написано\, что во время Б кости таза немного расходятся, после родовсужаются но не до конца. вот так))

Новикова Ирина

я была как палка худая, а щас хоть формы преобрела.. . не труселя, не штаны щас не лезут.. . да шорты мужа мне как раз))

Варвара Саляхова

да ну! у меня попа не изменилась (по форме) но кости стали шире.. .
и муж первый это заметил... даже ощущается.. а вес сбросила-вешу как и до родов (1)....