Кореянка

какие эпитеты к словам волк, девица, молодец, месяц, князь

Наталья Решетова

В сказках и былинах чаще всего упоминаются : волки-лютые или серые, добры молодцы, красны девицы пригожие и ясен месяц. С князьями сложнее. От буй-тура, славного, Великого, Мудрого и Красна Солнышка - до собаки включительно, смотря по сюжету.

Магдалена М

Волк - серый, степной, кровожадный; девица - молодая, проворная, приветливая; молодец - удалой, смелый, отважный; месяц - растущий, серебристый, осенний; князь - зажиточный, благородный, старый.

Hiori Mi

Волк-серый кроважадный и т. д)