Анна Шилина

Зачем украинцы примкнули к России, даже вынудили войну ляхам объявить? Ну жили бы просто в своей Речи Посполитой.

Кто знает историю.

Натуська

Посмотри кино Тарас Бульба, вроде понятный фильм и все там узнаешь

Сергей Омельчук

потоиу что речь посполитая уничтожала украинцев как народность, а к россии они пошли потому что выхода у них не осталось все кидали их и турки_османы и татары

Лена Мишукова

Это не украинцы, они совсем тихо жили, то Богдан Хмельницкий польским паном был, междоусобицу со своими затеял, ну и как водится рознь в народе посеял. К России, которой тогда не было, не примкнули, а союз заключали, как с татарами, турками, шведами (с последними не получилось) . Но Московское царство договоры понимало (и понимает по сию пору) по своему, только до себя. Украину под видом или даже без вида помощи, просто оккупировало, сколько отбило, а потом заключило мир с Поляками украинцев не спрашивая.
В общем тупость страшная, а ведь Богун предупреждал Хмельницкого, не послушали. И сейчас надо не повторять прежних ошибок.

Алексей Куликов

Речь Посполита дышала на ладан. Выходов было всего два - Россия или Османская империя. Поинтересуйтесь, какая сумма была собрана на взятки Российской Думе, чтоб протолкнуть решение взять Украину. При этом нужно учесть, что в то время сто рублей стоил Киев со всеми жителями, а в Думе заседало десять человек.