Ев
Евгения

Если у работника есть 18-и летний сын, который учится очно, у него будет какой то вычет из заработной платы?

и в каком размере будет вычет?

т. е если у нег оклад 6000р - 1400 = 4600 - эта сумма облагается налогом?

Дмитрий Едков

если ребенок учится очно, то при наличии справки с места учебы сотруднику предоставляется стандартный вычет при исчислении НДФЛ. размер определяется соответственно законодательству: 1400 - на 1 и 2 детей и 3000 - на 3 и последующих

Ан
Андрей

Если только он учится на платной основе! И работник может это подтвердить документально!!!

Елена Орлова

114/108 - На первого ребенка в возрасте до 18 лет, на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет
115 - На второго ребенка в возрасте до 18 лет, на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет

Лерочка

В данной статье все написано
ст 218 НК РФ