Xurshid Tursunov

А сегодняшняя революция в Египте- опять дело рук "госдепа" или народ так решил...?

Виктория Щурова

Нет, это народная мусульманская забава, друг друга резать.

Со
Софья

Заметьте - как эти революции начались, так потоком и идут. Начать легко, трудно закончить.

Alexandr

Очень странно такие вопросы читать. "Народ" никогда нигде и ничего не решал. Решала все группа граждан, которая указывала "народу", куда бежать, кого грабить, где запрятаны ценности "угнетателей", кого надо срочно зарезать, чтобы мгновенно наступили свобода, равенство и братство. И конечно, всеобщее благоденствие на ровном месте. "Вчера бегали с голым задом и ездили на ишаках, сегодня перерезали всех угнетателей, завтра все одновременно вселились в роскошные мраморные дворцы" - примерно такая схема присутствует в голове каждого отдельного представителя "народа". Когда революционный угар ослабевает, "народ" обнаруживает, что благоденствия как не было, так и нет, а площадей во дворцах хватило отчего-то не всем. Со свободой, равенством и братством тоже как-то не срослось.