Ви

Проблема с кодировкой. Терпение на грани. помогитееее

в общем php скрипт подгружает информацию с сайта (у него кодировка cp1251). После получения данных я перекодирую в utf функцией iconv().

На моем сайте кодировка utf. Текст который подгружается после кодировки нормально отображается на моем сайте. Но остальное содержимое файла со скриптом ромбы с вопросами.

Файл со скриптом в Ansi перекодировать в utf без сигнатуры приводит, что текст просто превращается в вопросы.

$ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];

$url = "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]";
function weather($url, $unique_start, $unique_end) {
$code = file_get_contents($url);
preg_match('/'.preg_quote($unique_start,
'/').'(.*)'.preg_quote($unique_end, '/').'/Us', $code, $match);
return $match[1];
}

$unique_start = 'Город';
$unique_end = '';

$play = weather($url, $unique_start, $unique_end);

$play = iconv('windows-1251', 'utf-8', $play);

echo"$play";

Подскажите умоляююююююю

Пивка попил))) ) Только пиво спосает от такого бреда.

$play возвращается в 1251, скрипт в utf

lakoer aldlf
Везде все стоит. Скрипт рабочий, только функции далее из за разной кодировки не сходятся

Тимон

пивка выпей и расслабься. не рак же у тебя, в конце-то концов. не переживай, бывает.
кодировки были придуманы, чтобы жизнь людям портить. не ведись на это.

Александр Федосов

скоко часов кодируешь? я ахуевал над тем, что забыл $ поставить перед i, 2 часа искал ошибку.. .

у тя файл скрипта в какой кодировке?