Анастасия Акубардия

можно ли кушать смгу или в каком виде при повышенном холестерине?

Артур Шевчук

можно, только осторожно.. . главное не жарить!!!

Алексей Почуев

семга содержит полиненасыщенные жирные кислоты ОМЕГА-3, можно есть.

Рустам Махмадиев

Нет, нельзя!, ну если только "манююсенький" такой кусочек, припущенной (отварной, желательно со специями!, в небольшом кол-ве воды) сёмги, иногда, ну очень редко! , а вот постной рыбки можно! Слово "ПРИПУЩЕННАЯ" является профессиональным термином, а в рецептах русской кухни данный метод обработки называется "приготовление на пару". Припускание является разновидностью варки и производится в небольшом количестве воды (или бульона) с добавлением ароматических специй, овощей, белых свежих грибов, огуречного рассола и т. п.