Кирилл

На бордюр автомобилю легче заскочить с внешней стороны колеса, чем с внутренней. А почему?

Разница действительно есть- попробуйте.

только бордюр относительно высоким должен быть- четверть диаметра колеса хотя бы.

Галина Майорова

я плохо знаю физику, поэтому не спорю...

Dj Suhanov Breack

может потому, что когда залезаешь внутренней стороной, второе колесо уже стоит наверху и рычаг поперечной устойчивости тянет колесо вверх?

а проверить, увы, ближайшие полгода не удастся. Какие там бордюры в таких сугробах...

Сергей Шпак

А без разницы, от класса водителя зависит.

Ss
Sssss

Может это просто так кажется?

Александр Шумарин

ты с внутренней сможешь заехать только на угловой бордюр.
не так понял вопрос ))) а по поводу твоего, лично я думаю из-за того что центр тяжести сместился на колесо которое еще не на бордюре.

Александр Сизонец

центр тяжести далше
а та возможно из за подвески развал мешает

Сергей Щербаков

во первых внешняя сторона колеса дальше от центра тяжести и меньше нагружена весом, во вторых длиннее рычаг то противоположного колеса и как следствие меньше угол подъема кузова на бордюр одинаковой высоты, в совокупности эти факторы определяют разницу в прилагаемом усилии

Наталья Михайлова

Пожалей машину и не прыгай по бордюрам. Добром это не кончится даже ясли снаружи и легче.

Stushka

Шаровую сломаешь, узнаешь....))))

Ма
Маргарита

я бы с удовольствием, да машины нет!

Ксения Сафрыгина

Понятия не имею, никогда не пробовала.

Анастасия Тришечкина

потому что они созданы друг для друга

П!
Просто !!! Душа !!!

при наезде на внутренний бордюр, второе колесо начинает пробуксовывать и мощность двигателя уходит на пробуксовку

Вячеслав Седунов

Форма шины чуть больше скошена с внешней стороны

Сержик Викторов

Вес авто больше рапределяется на колесо что ниже стоит.

Вова Орлов

Есть такие понятия "развал, схождение колёс".
Ну так вот в Вашем случае помогает, именно, "развал".