Лена Шаймардянова

какой массаж помогает?

привет. Мне 14 лет. Заметила что у меня целлюлит, ломалась, не знала что делать. Сначала думала сяду диету. Не смогла. Через некоторое время целлюлит стал плотнее. Видно стало полоски на бедрах и ягодицах. Решила поупражняться. Взяла всю волю в кулак! Начала с приседаний. До сих пор ноги ужасно болят. Прочитала в нете что нужно делать массаж. Я растирала до красноты и ударяла ладошками. Сегодня какието красные линии мелкие появились. Слегка. Не расширение ли вен это? Если так то посоветуйте как делать нормальный массаж и следует ли делать вообще? Сразу говорю что родители ничего не знают, не хочу им говорить. И значит не могу пойти в фитнес клуб и на массаж. Жду ответ эксперта)

Юлия Кузнецова

Привет. Кому 14 лет? Хорошо излагаете. Книжки писать не пробовали?
Тем не менее, по существу. Причина целлюлита - повышенный уровень эстрогенов. При чем тут массаж? Даже если массаж и поможет, то очень ненадолго. К сожалению, если у Вас есть склонность к целлюлиту, Вы обречены всю жизнь с ним бороться. Или не бороться. Выбор за Вами.

One Step Closer

все таки нужна диета попробуйте скачать с интернета уроки шейпинга и заниматься дома когда родителей нет