Мария Максимова

мозг промывают для самообмана?помните как в детстве, тебя стукнули, а ты говоришь "а мне не больно, курица довольна"? 🙂

Екатерина Ахметова

так оно и есть. Вся наша жизнь самообман и самовнушение.

Sergei

Уважаемый antonius, вы правы мозги промывала Страна Совеов (СССР) атеистической пропогандой - Бога нет стреляйте всех кто против нас. И стреляли ведь. Только за один 1937 год было расстрелено более 60 ТЫСЯЧ человек и только за то что ВЕРИЛИ В Бога (!). Известно всем что атеисты занимаются самообманом - ГЛУБОКО ВЕРЯТ в отсутствие Бога.
Всего вам самого доброго и светлого - здоровья, счастья и удачи во всём хорошем !
С уважение Степан.

Елена Корнилова

мозг промывают, чтобы тебя контролировать, другое дело позволишь ли ты сам промыть тебе мозги, а про выражение: а мне не больно-курица довольна, это не самообман, а самовнушение, сильный может просто настроить свой мозг на отсутствие боли, промывка мозгов не имеет ничего общего с самообманом, промывка мозгов- это внушение чего-то кем-то, самообман-внушение чего-то самому себе

Александр Антошин

для зомбирования