Димон Быков

аденокарцинома поперечно ободочной кишки T3 N0 M0

здравствуйте моему брату 42 года и ему поставили диагноз аденокарцинома поперечно ободочной кишки T3 N0 M0 с некрозом и микро перфорацией скажите пожалуйста скажите последующие методы лечения и какие результаты ожидать после лечения спасибо

Erkin Avazov

хм.... диагноз поставлен уже при распадающейся опухоли.... Это говорит о запущенности процесса.. .
злой рак (((Если печень чистая - боритесь...

Сергей Сафонов

Диагноз серьезный, но важно и обнадеживает то, что No ( регионарных метастазов не обнаружено) Мо (отдаленных метастазов не обнаружено) .
Тз говорит об объеме пораженного участка.
Обратите внимание на метод 3d облучение.
Возможно Вам показано хирургическое удаление опухоли.

Алена Рыжнёва

Судя из ситуации - оперировался в экстренном порядке (перфорация полого органа) .
Обычно выполняют удаление опухоли и выводят кишку на брюшную стенку (стараются не сшивать края из-за неподготовленного кишечника) .
По данным гистологии могут добавить лучевую или химиотерапию (в онкодиспансере) .
УЗИ контроль печени.
Через 6 месяцев закрытие колостомы реконструктивной операцией.