Танюся Власова

Страх это самая ужасная иллюзия. которая парализует человека изнутри. Почему Богом людей пугают?

Сергкй

А что заставляет людей пугаться?
Тот кто любит страх, будет имитировать страх, пугать себя сам, не оттого что он действительно боится, а оттого, что это ему нравиться.

Ирина

не пугают, а предостерегают от беды, которую исправить уже бывает НЕВОзМОЖНЫМ. Ведь не пугает же мать свое дитя, говоря ему: " Там ток, нельзя играть с этим иначе может быть очень плохо"

Ир
Ирена

Богом всегда людей пугали, один из способов управления.

Ра
Раяз

Задано два вопроса
Действительно страх парализует. Есть медитации (нравиться Синельников В. )
которые убирают его, заменяя на позитив

Богом людей пугают-чтобы управлять массами.
Но достаточно включить логику свою, как все изменяется.
Итак (по Библии) -Бог триедин-главный постулат христианства
Мы говорим-во имя Отца и Сына и Святого Духа-на первое место ставя Отца
т. е. для Нас Бог-наш Отец. А разве Бога Боятся? Нет! Его любят!! !
Если Он наш Отец-разве он наказывает? Нет!! ! Он любит нас!! !
Ну где-то так...

Александр

Все логично, для того чтоб ужасать их илюзией, и парализовывать. Да?)

Любовь

Потому что Бог самая мистическая единица измерения доступная обществам достигшим определенного уровня религиозного развития.

Ст
Стасик

чтобы манипулировать--------

Вероника

Потому, что глупы и уже не знают чем напугать человека.