Юлия Бурмоличенко

Тыквин заключил с Потаповым в простой письменой форме договор купли-продажи квартиры.. какое решение должно быть вынесен

В договоре было установлено, что основной договор купли-продажи будет подписан сторонами не позднее 31 декабря текущего года, а также содержалась твердая цена квартиры, выраженная в долларах США. В обусловленный срок Тыквин отказался продать квартиру Потапову на согласованных условиях, поскольку цены цены на рынке недвижимости существенно подскочили, и он получил значительно более выгодное предложение. Потапов обратился в суд с требованием о понуждении Тыквина к заключению договора купли - продажи квартиры.
Какое решение должно быть вынесено по данному спору?

Ka
Kaina

А пункта в предварительном договоре нет о расторжении договора по инициативе одной из сторон? Если есть то согласно того пункта, если нет то договор будет расторгнут однозначно, и возможно будет выплачен ущерб потерпевшей стороне, но это только по заявлению. Так сложно сказать нужно читать договор.