Вадим Леонтьев

купил дом. хозяин исчез .живу15 лет ..претенденов нет можно оформить .

Виталий Логвиненко

можно, сроки вышли по ГК

Алексей Сучков

если никаких документов (например, договор купли-продажи) нет, тогда можно выходить в суд с иском о признании права собственности в силу давностного владения.

Александр Плаксин

Могут быть серьезные проблемы. Есть приобретательная давность, но суды не всегда её применяют. Посмотрите, что у вас осталось из документов, по которым приобрели дом.

Вячеслав Шишкин

нужно доказать давность вашего владения этим домом