Леха Каурцев

Первый энергетический закон :энергия перерабатывается и сохраняется, означает ли это что беречь её вообще нет сымла?

ПОЧЕМУ?

Екатерина

Сразу видно, что вопрос в теме "Живопись", а не "Естественные науки", потому что: не "Первый энергетический закон", а "закон сохранения энергии", не "перерабатывается и сохраняется", а "не исчезает и не появляется", но это ВООБЩЕ, а в ОДНОМ месте её может быть больше или меньше, и убежать из этого места её может больше или меньше, а значит и СТОИТЬ это будет больше или меньше. ПОЭТОМУ экономить смысл ЕСТЬ. 🙂

Мария Анисимова

тут важно сохранится ли она при этом у Вас;
в общем и целом, конечно, энергия сохраняется, но можно быть объектом у которого её вечно высасывают, можно сохранять баланс, а можно вампирить
это касается и неживых систем

Любовь Козлова

Закон сохранения гласит что энергия не может взяться ниоткуда и уйти в никуда. Энергия преобразуется из одного вида в другой. Толкните автомобиль и катится вечность он не будет. Кинетическая энергия движущегося авто будет тратиться на работу по преодолению силы трения в подшипниках, шестернях главной передачи и шинах. В результате трения повышается температура деталей, кинетическая энергия переходит во внутреннюю. Толкая автомобиль руками мы тратим свои силы на нагрев узлов и агрегатов.
Для того, чтобы при чтении законов природы не возникало парадоксальных выводов, физиками были изобретены формулы. Читая формулы нельзя цепляться за слова и коверкать их, невозможно неправильно перевести их с другого языка. И вообще никакой лирики - чистая наука.